Требуется подтверждение соседей для ремонта аварийного балкона - юридическая оправданность и варианты решения

• г. Гусь-Хрустальный

Проконсультируйте, пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация: приобрела квартиру с аварийным балконом. Управляющая компания провела осмотр и составила подтверждающий акт об аварийном состоянии балкона. Теперь чтобы провести ремонт УК обязывает меня собирать подписи с жильцов всего дома (80 квартир). Правомерны ли их действия? Что делать в случае отказа жильцов.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, да правомерны. но стоит предложить УК собрать общее собрание и просто на нём проголосовать

Всего хорошего.