Последствия рефинансирования кредита и угрозы привлечения за мошенничество - вопрос с алиментами и банком

• г. Уфа

Что будет если платил кредит пол года потом предложили рефинансирование сделал 2 платежа потом еще 2 раза сделали рефинансирование ни сделал ни одного платежа грозят привлеч за мошенничество у меня алименты 70 процентов как быть с банком заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это гражданский иск, за мошенничество привлечь не могут, кроме, если в банк были предоставлены подложные документы. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. В процессе исполнительного производства можете обратиться в суд об отсрочке, рассрочке решения суда.