Права бывшего супруга на квартиру после развода - анализ ситуации с обременением в ипотеке

• г. Москва

В мае 2007 году была приобретена квартира в ипотеку, большую часть денежных средств внесла сразу, была оформлена собственность, т.к была ипотека свидетельство было с обременением. В августе 2008 году вышла замуж и самостоятельно продолжала выплачивать кредит в 2010 году выплатила полностью и сняла обременение. После развода муж претендует на ½ квартиры. Может ли он претендовать на мою собственность?

Ответы на вопрос (2):

На практике скорее он сможет взыскать половину денежных средств, внесенных в браке

Здравствуйте. Имущество,нажитое в браке,является совместным и делится в равных долях. Поэтому супруг вправе претендовать лишь на половину выплат.которые осуществлялись в период брака