Скрытый с места ДТП в 2013 году - Страховая компания требует выплату денег через суд

• г. Пермь

В 2013 г я совершил дтп и скрылся с места дтп, прошло уже почти 3 года и страховая компания обратилась в суд чтоб я им выплатил деньги которые они выплатили потерпевшему. Имеют ли они на право?

Ответы на вопрос (2):

если прошло уже более трех лет, то заявляйте ходатайство о пропуске ими срока исковой давности.

Добрый день! Да имеют, право. Это регрессные требования. Срок исковой давности исчисляется с момента выплаты и составляет три года.