Вопросы и риски установки кондиционера на стену соседа - последствия, штрафы и согласие соседей

• г. Екатеринбург

Есть потребность в установке кондиционера (г. Екатеринбург), комната совмещена с остекленной лоджией. На фасад лоджии, если верно поняли прочитанное в интернете, установка запрещена - ибо портится общий вид здания... якобы.

Длина лоджии и та, стена на которой есть возможность смонтировать внутренний блок - не позволяют сделать это на своей стене - идет превышение допустимой длины магистрали. Остается один вариант - стена соседа, на которой находится его окно.

Соседи очень нервные, предполагаем, что добровольно если попросим - согласия на монтаж не дадут.

Надо ли опасаться последствий, если в случае их отказа все равно произведем данный монтаж? И серьезны ли могут быть штрафные или административные санкции?

Еще один момент, у нас кухонная зона перенесена в гостинную, т.е. она находится над спальней соседей снизу... Больше из-за этого переживаем, что узнают.

Заранее спасибо за информацию.

Дом находится во дворе, на магистрали не выходит вообще. Дом типовой уп, спальный район. Культурной ценности нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. если вы собственник устанавливайте что хотите