Можно ли расторгнуть договор купли продажи авто, т.к покупатель не заплатил сумму полностью?

• г. Нефтекамск

Ответы на вопрос (2):

Можно расторгнуть, Дмитрий.

Уважаемый Дмитрий г.Нефтекамск !

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.04.2016г