Могу ли я быть лишен возможности видеть своего ребенка из-за того, что он не будет ходить в садик в один из дней, когда я с ним?

• г. Ростов-на-Дону

Если я с женой в разводе, общий ребенок 5 лет живет с матерью, алименты плачу исправно, в правах не ограничен.

Мне жена дает ребенка на 1 сутки, в удобный для нее день. Для меня удобен другой день. Но в этом случае 1 день ребенок не попадает в садик. Этот факт жена использует как причину не давать мне в этот день ребенка.

Является ли лишение ребенка 1-го визита в садик юридич причиной не давать мне ребенка? Или посещение садика не является обязательным по закону и частота посещений - договорное дело родителей?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд и определите порядок общения с ребенком

да вам только в суд с иском