Выплатит ли страховая компания виновника пострадавшему по ДТП с открытым переломом плечевой кости? Имеется ли срок давности?

• г. Черкесск

Получила травму в результате ДТП, открытый перелом плечевой кости, операции две перенесла, до сих пор рука не функционирует, стоит репозиция железная, будет третья операция. Факт ДТП в ночь на 1 мая. Подскажите выплачивает ли страховая компания виновника пострадавшему Что либо? И срок давности имеется?

Ответы на вопрос (2):

выплачивает, если у виновного было ОСАГО. Срок за обращение в СК 3 года

Если у виновника ДТП была страховка, то конечно выплачивается. Вам нужно обращаться в страховую компанию виновника.

Если не было полиса, то тогда только обращаться в суд с иском к самому виновнику ДТП. Если есть уголовное дело по ст.264 УК РФ, то вы можете примириться с виновником при условии возмещения вам вреда. В общем есть разные варианты.