Каким образом и какие инстанции проверяют деятельность таких организаций?

• г. Дмитров

Мы живем в поселке у которого есть председатель и форма собственности правления АНО. Каким образом и какие инстанции проверяют деятельность таких организаций? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вышестоящих организаций, которые бы могли проверить деятельность АНО, просто нет. Равно как и государственные органы проверять именно всю деятельность АНО не могут. Соответственно, проверять могут только те государственные органы, которые осуществляют контрольные и надзорные функции, в пределах своей компетенции - налоговая по налогам, земельная по порядку использования земли, может быть жилищная инспекция, в части соблюдения жилищного законодательства, ну и т.д.