Оформление дарственной квартиры для постоянной прописки без согласия второго собственника - возможно ли и как это сделать?

• г. Москва

Возможно ли оформить дарственную 1/4 однокомнатной 38 м квартиры моему сыну для постоянной прописки без согласия второго собственника? Возможно ли выделение доли для пользования через суд? и можно ли будет туда прописать его ребенка-который скоро родится? На какие статиь ссылаться в паспортом столе?

Ответы на вопрос (1):

1. доли выделить в натуре не получится, не позволит планировка.

А доли выделены у вас уже и так, раз вы 1/4 желаете подарить.

2. при дарении согласие не требуется, при купли-продажи - требуется дарение собственника второго.

3. ребенок, который родится - прописывается по месту регистрации родителей.

4. сотрудники УМФС всё это знают.