Суд признал старого хозяина владельцем квартиры - возможно ли избавиться от его долгов?

• г. Шахтинск

Я купил квартиру. Когда почти полностью сделал ремонт, нашёлся ещё один хозяин этой квартиры. В 90-х годах их семья бросила эту квартиру и уехала из города, а теперь цены на жильё выросли и они решили продать её. Суд признал право собственности за старым хозяином, а тот кто жил всё это время в квартире, оплачивал услуги, содержал и поддерживал квартиру, остался без жилья. Мне пришлось теперь договариваться о продаже квартиры с новым хозяином. Он запросил большую сумму за продажу, но мне ничего не оставалось, как находить какой-то компромисс с ним, так-как я уже истратил большую сумму на покупку и на ремонт. Мы сошлись в цене, но я должен буду оплатить все долги за коммунальные услуги, о чём есть запись в договоре купли-продажи. Подскажите пожалуйста, можно-ли как-то избавиться от чужих долгов? Ведь суд признал старого хозяина владельцем квартиры, почему-же не признать его должником?

Ответы на вопрос (1):

можно взыскать со старого хозяина все расходы на квартиру