Продажа и покупка квартиры с учетом материнского капитала - вопросы описание вычета налога и возврата при покупке жилья для несовершеннолетних детей

• г. Санкт-Петербург

Я и двое моих несовершеннолетних детей продаем 3 доли в квартире (приватизирована пол года назад) за 4000 000 и тут же покупаем квартиру за 4000 000 с учетом мат капитала (в квартире выделим каждому по доле). Правильно ли я понимаю, что могу уменьшить доход от продажи на 1000 000 и могу воспользоваться правом на возврат налога при покупке жилья и произвести взаимозачет налога? Могу я воспользоваться правом на возврат налога при покупке жилья на каждого из детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете сделать взаимозачет ,но не более суммы налога,удержанного из Вашей зарплаты за этот год.Ст.220 НК РФ.