Судебный процесс - возможность продажи квартиры и расчет рассрочки в случае присуждения доли племяннице

• г. Сочи

Отчим отписал свою долю в квартире племяннице, ей присудили вселится, она снова подала на суд нам присудили выплатить ей 1137000. сейчас ещё один суд будет, скажите могут ли нас заставить продать квартиру и как рассчитывается рассрочка. У нас двухкомнатная квартира, собственники я мама и племянница отчима, а прописано пять человек я мама двое детей и бывший муж. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку жилье единственное, на него взыскание не может быть обращено. Рассрочка устанавливается судом исходя из баланса интересов взыскателя и должника, с учетом требований соразмерности и справедливости

Если это ваше единственное жилье, то согласно ст.446 ГПК РФ на данную квартиру взыскание не может быть обращено.