Условия ухода в декрет с сохранением зарплаты и стажа для работника Муниципальной Городской больницы в Мурманской области, имеющего ребенка до 14 лет, болеющего часто?

• г. Североморск

Могу ли я уйти в декрет по уходу за ребенком до 14 лет с сохранением заработной платы и стажа? Работаю в Муниципальной Городской больнице, Мурманская обл. дочке сейчас 3 года 7 месяцев, часто болеет.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению такой отпуск в законодательстве не предусмотрен. Только отпуск по уходу до 3-х лет.