Спор о необходимости дежурства женщин-военнослужащих по столовой - какие аргументы стоят против и за сохранение этого дежурства?

• г. Иркутск

Обязаны ли женщины военнослужащие ходить дежурными по столовой. Во всех частях отменили это дежурство, но наш командир категорически против. Наряд суточный, женщин 4 человека, делать свою работу невозможно, ни выходных ни праздников.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ходить дежурными по столовой однозначно не обязаны