В какой срок нас смогут развести и как быть с алиментами, если муж не придет на суд ни одного раза?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем подали документы на развод и составили соглашение об алиментах на ребенка у нотариуса. Муж гражданин Украины. В суде нам вручили повестки, чтобы мы пришли на суд через 2 недели. Скоро подойдет срок похода в суд, а муж пропал, не подходит к телефону, может и на Украину уехал. В какой срок нас смогут развести и как быть с алиментами, если муж не придет на суд ни одного раза? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На этом этапе Вам лучше обратиться к адвокату, чтобы Ваше дело не приняло затяжной характер. Алименты будут взысканы, сложности могут быть с исполнением, если он уедет за границу.