Процесс приватизации земельных участков в двухквартирном доме - стадии и последовательность действий

• г. Старая Купавна

Есть двухквартирный дом. Обе квартиры приватизированы. Участки площадью примерно по 9 соток разделены забором. Взаимных претензий нет. Хотим вместе с соседями приватизировать землю. Какова должна быть последовательность действий?

Ответы на вопрос (2):

Если границы не определены, то нужно сначала делать межевание, после чего обращаться в администрацию по вопросу выкупа земли или взятия в аренду.

Собственники жилых помещений должны обратиться с заявлением от каждого в муниципалитет с просьбой о предоставлении земельного участка. Потом закажете межевой план, потом подадите документы на регистрацию права.