Какие права имеет инспектор по делам несовершеннолетних и возможность написать жалобу в случае незаконных действий полицейского?

• г. Астрахань

Инспектор по делам несовершеннолетних поймал меня окло дома (я совершеннолетняя) и утверждает что от меня пахнет алкоголем, настаивает поехать в наркологию. Я не пила, вела себя адекватно, не подавала никаких признаков алкогольного опьянения. Имеет ли права так поступать сотрудник полиции? И могу ли я на него написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Недавно правительство узаконило этот беспредел. Теперь сотрудники полиции могут любого остановить на улице и везти в наркологию на освидетельствование.