Продали долю в квартиры в собственности менее трех лет. Существует ли срок давности подачи декларации ф.3-НДФЛ и уплаты налога.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

да, до 30 апреля следующего года за годом продажи. Налог оплачивается до октября года подачи декларации. В случае несвоевременной подачи декларации штраф 5% от суммы облагаемой налогом, но не менее 1000 р.