Как оформить ребенка при беременности от отца-иностранца, если мы не состоим в официальном браке?

• г. Тунис

Меня зовут Виктория я в данный момент проживаю в Италии (гражданка Украины) и беременна от гражданина Туниса. Мы не состоим в официальном браке и родить я решила для себя. Хотелось бы обезопасить себя от неприятных сюрпризов в дальнейшем со стороны отца-иностранца. Как поступить в данной ситуации оформить ребенка на себя? Записать отца под другой фамилией? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ничто не мешает отцу заявить свои права на ребенка. Увы, для обращения в суд ему не нужно Ваше согласие :((