Лишенный родительских прав отец ребенка имеет задолженность по аллиментам в размере 30361.56. Как будет разрешена ситуация с выплатами впоследствии и обязан ли он возвращать долг?

• г. Ярославль

Сегодня отец ребенка был лишен родительских прав аллименты я подавала до лишения его отцовства на данный момент его задолженность составляет 30361.56. Как дальше будет ли он обязан выплачивать аллименты.? И обязан ли Выплатить долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Согласно п. 2. ст. 71 Семейного Кодекса РФ лишение родительских прав не освобождает родителя (родителей) от обязанности содержать своего ребенка. Таким образом, лишенный родительских прав отец ребенка обязан продолжать выплачивать алименты, в том числе и задолженности по ним.