Как оформить заявление на развод с выплатой алиментов и разделом имущества без судебных тяжб - необходимые документы и размер госпошлины

• г. Калуга

Какие документы необходимо собрать, чтобы оформить заявление на развод с выплатой алиментов и разделом имущества. Муж не желает вести судебных тяжб. Официально не трудоустроен. Имеем частный дом и не совершенно летних детей.

Так же очень интересует размер госпошлины. Я не имею дохода кроме детского пособия.

Ответы на вопрос (6):

Необходимо составить исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов, разделе совместно нажитого имущества. К иску прикладывается гос. пошлины (600 руб. - за требования о расторжении брака, за раздел имущества пошлина уплачивается исходя из цены иска), расчет цены иска, подлинники свидетельства о заключении брака, копии Свидетельств о рождении ребенка, справка формы 9 с места регистрации матери и детей, документы на имущество, подлежащее разделу, оценка указанного имущества. Это примерный перечень документов.