Как поступить в ситуации с кредитом и налогами, связанными с ним?

• г. Тобольск

Как мне поступить? Дело в том что в 13 г. я брала кредит 275 тыс. пару мес. платила, потом родила, с мужем начались нелады и он ушел, соответственно ни на какую работу я не вышла, а была с ребенком и пошли просрочки. В 15 г банк наконец передал в суд и мне присудили 340 тыс с издержками и все такое, т.к мне не от куда брать я подала на отсрочку до сентября этого года, и что буду выплачивать 50%от з.п. ,но опять сюрпрайз, с нологовой пришло письмо что им должна 44.208? за что? звоню узнаю что да как, в налоговой говорят что мы причем нам поступили данные и все, дали выписку (там мой данные сумма и их налог) звоню в банк, говорят что все верно мы закон не нарущали. У меня вопрос, как так мало того что мне кредит платить потом, еще и налог? Или может я чего извените недогоняю.? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, налог не зависит от кредита - в обязаны платить налог на имущество

Да, это правомерно. Если кредитором было произведено списание долга в связи с невозможностью взыскания, то у вас возникает экономическая выгода. Соответственно этот доход, подлежит обложению налогом на доходы физических лиц по налоговой ставке в размере 13 процентов. По этому поводу есть письмо МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 апреля 2014 г. N 03-04-07/15238