Но каким образом исключить себя из ЕГРЮЛ, если нового кандидата на должность гены нет, а сами участники не хотят моего ухода?

• г. Москва

Имеется ООО "Ромашка". В нем 3 участника. Я официально являюсь генеральным директором (не участник). В связи с тем, что данная фирма - изначально создавалась как весьма сомнительное мероприятие хочу уйти со своей должности генерального директора.

Вопрос - каким образом это сделать, если все участники ООО против и на Общем собрании этот вопрос решается не в мою пользу?

То, что я могу направить заявление об увольнении, отработав 1 месяц в соответствии с ТК РФ - это понятно. Но каким образом исключить себя из ЕГРЮЛ, если нового кандидата на должность гены нет, а сами участники не хотят моего ухода?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, после того как Вы официально с точки зрения трудового законодательства уволитесь оттуда, к Вам вопросов быть не должно. Если Вас беспокоит ЕГРЮЛ, можете в принципе обратиться с иском в суд об исключении Вас из ЕГРЮЛ на основании того, что Вы уволились.