Могу ли прописаться у знакомых, так, что бы я не имел никаких прав на жил площадь.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если Вы - гражданин России, Вы можете получить регистрацию по месту жительства без прав на жилплощадь, на основании договора найма, аренды, безвозмездного пользования. Если Вы - иностранный гражданин, то такая схема регистрации для Вас неприемлема.