Суд рассматривает иск матери на взыскание алиментов с отца совершеннолетних детей

• г. Москва

Мать подала иск в суд на отца двух совершеннолетних детей о взыскании с него алиментов.

До 18 лет исполнительный лист находился у нее на руках. Алименты Отец до 18 лет исправно уплачивал по устной договоренности между сторонами.

(И еще 8 месяцев после 18 лет - алименты перечислял).

Что в данном случае может присудить Суд в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке?

И Может ли Суд посчитать, что алименты не уплачивались до 18 лет, т.к. исполнительный лист не был запущен в производство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После 18 лет можно рассчитывать только на долг по алиментам, который образовался по вине должника. Если мать не отдавала исполнительный лист, то пристав теперь уже ничего не взыщет по нему.

Ничего она не получит.