Право Сбербанка списывать деньги с военной пенсии на погашение кредита - разрешено или нет?

• г. Курган

Имеет ли право Сбербанк РФ самостоятельно, без моего ведома и без наличия судебного решения списывать деньги с военной пенсии по выслуге лет деньги в счет погашения задолженности по потребительскому кредиту? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Сам банк без судебного решения снимать деньги не имеет права. Наверное, уже есть какое-то судебное решение.

если у вас счет в Сбербанке, куда приходит пенсия, а при взятии кредита наверняка дали согласие при наличии задолженности списывать долг с любого счета в банке, вот вам и списания