Возможность возврата земельного участка государству на основании увеличения кадастровой стоимости.

• г. Калининград

Имею земельный участок в собственности. После кадастровой оценки стоимость значительно увеличилась и налог соответственно. Могу ли я за кадастровую стоимость вернуть земельный участок государству?

Ответы на вопрос (1):

Государство покупать не будет, только примет в дар)))

но, если серьезно, можно попробовать оспорить кадастровую стоимость в суде. Нужно вызывать оценщиков, они проводят оценку зем. участка, выдают официальное заключение, и с ним - идти в суд. Выиграть дело не совсем легко, но реально.