Благодарю Вас за ответ заблаговременно.

• г. Новокубанск

Проконсультируйте будьте любезны, избили на улице, соседи вызвали наряд милиции, задержали нарушителей, сняли побои в ЦРБ, какие действия необходимо проявить, чтобы получить компенсацию на лечение за полученые телесные увечия, какие сроки давности применяются законом, какая планка в сумарном исчеслении применяется при приченении легкой тяжести вреда здоровью. Благодарю Вас за ответ заблаговременно.

Ответы на вопрос (1):

Петр! Побои должны быть сняты по направлению из милиции на судебно-медицинскую экспертизу,когда есть уголовное дело в милициии, далее обращаться с исковым заявлением в суд.