Какие документы нужны для оформления разрешения на временное проживание и вида на жительство в РФ (Москве)?

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления разрешения на временное проживание и вида на жительство в РФ (Москве)? Заранее благодарю Кузнецова К.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения. Для оформления РВП Вам нужны правовые основания (рождение в РСФСР, либо брак с гр. РФ, либо наличие нетрудоспособных родителей, либо наличие других законных оснований). Кроме того, Вы должны иметь жилую площадь на законном основании; если площадь предоставляется родственниками, должно быть письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи; должен быть законный источник доходов - не менее прожиточного минимума в месяц; должна быть справка об отсутствии судимости; справка об отсутствии заболеваний, представляющих опасность для общества. Это - основные условия и документы. При наличии всего этого, исчераывающий перечень документов, необходимых именно в Вашем случае, Вы получите в ОВИРе по месту предполагаемого жительство. Да, и еще один основной момент: документы на РВП Вы должны подать в период регистрации по месту пребывания, которая оформляется Вам на 90 дней, с возможным продлением впоследствии, при наличии законных оснований.