Как правильно оформить документы на удочерение, когда родители усыновителей не прописаны в одном месте?

• г. Иваново

Помогите понять, подали документы на удочерение, органы опеки требуют документы на квартиру они есть, но мы с мужем прописаны в разных местах в одном городе, он с родителями, а я нет ребенка хочу прописать к себе но квартира в собственности на двоих на маму и на меня, органы просят разрешение тех с кем прописаны усыновители. Значит моей маме тоже надо ехать писать так как она не прописана но является сосопственником? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы же собственник 1/2 квартиры. Согласие мамы вам не нужно.