Оплатят ли билеты на самолет при поездке в санаторий Родник для ребенка-инвалида детства и его сопровождающего?

• г. Москва

У меня ребенок инвалид детства. Проживаем мы в Москве. Летим на самолете в г.Анапа в Оздоровительный комплекс Золотые пески. Собираемся купить ребенку курсовку на лечение в санатории Родник. Оплатят ли мне, как сопровождающему, и моему ребенку билеты на самолет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, компенсация на отдых и проезд к месту отдыха, устанавливается на местном уровне. В Москве компенсируют 5000 рублей, но в тоже время родитель имеет права выбрать место отдыха ребенка на сайте портал гос услуг Москвы и тогда правительство полностью оплачивает пребывание ребенка и законного представителя на отдыхе. Путевки размещают начиная с 25 апреля.