Банк предъявляет долг и штрафы после полного погашения кредита - что делать?

• г. Казань

Я погасила кредит досрочно в самом банке, заявление не писала. Специалист банка сказала какую сумму нужно оплатить для полного погашения. Через месяц позвонила в банк сказали что договор закрыт. Прошло много времени. Сейчас мне позвонили и сказали что у меня долг и штрафы по этому якобы не закрытому договору. Справку не брала о том что банк претензий не имеет. Сейчас мне говорят чтобы я его оплатила. Как можно повести в данной ситуации. Ведь мне из банка сама и говорила сотрудница сумму для полного погашения, причём у неё и оплатила. Чек есть. Как вести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не платите, пусть обращаются в суд.

к сожалению всегда при досрочном погашении необходимо не доверять а брать справку о закрытии кредита.

Сейчас вы можете конечно не платить и предложить банку обратиться в суд. Но если сумма более 100 тыс руб. то они в суд скорее всего пойдут и тогда вы там просто проиграете (сможете лишь снизить %)