Как делится имущество после смерти человека, расторгнувшего брак, без раздела совместного имущества?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В случае, если человек умер после расторжения брака, но раздел совместно нажитого имущества не был произведен (прошло меньше трех лет после развода), в каких пропорциях должно делиться имущество между его наследниками и бывшей женой?

Ответы на вопрос (7):

В тех же самых, что если бы не умер. Доли супругов по совместно нажитому имуществу в период брака признаются равными.

Желательно разделить без суда, а лучше в судебном порядке и не пропустить трёхгодичный срок, как вам стало известно.