Как председателю совета дома, могу ли я потребовать от УК информацию об актах выполненных работ, их смете и оплате?

• г. Бердск

УК дала мне как председателю совета дома так называемый отчёт. Не указывая работы их конкретную стоимость. Можем ли мы потребовать у них акты выполненных работ, их смету и оплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеете полное право, ничем не мотивируя.

Уважаемый Анатолий г.Бердск !

Ваши требования как Председателя совета дома к УК о представлении подписанных:

-Актов выполненных работ с указанием их видов и стоимости;

- Сметы работ

являются правомерными и основаны на Статье 161.1. Жилищного кодекса РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.04.2016г