Какие минимальные и максимальные процентные ставки пени за просрочку обязательств существуют?

• г. Красноярск

Может ли пеня за просрочку обязательств быть 0,03% от суммы договора? Или 3% это минимальный процент и ниже него нельзя устанавливать пени.

Ответы на вопрос (5):

Может быть,пени за просрочку исполнения обязательств, может быть установлены соглашением сторон.

Почему? Можете установить и менее 3 % - свобода договора

Здравствуйте

Может быть иной, если это предусмотрено договором...

Но есть риск, что суд признает этот пункт договора недействительным

Здравствуйте. Нет, это максимальный процент по ЗПП.

Бог Вам в помощь

Может быть, если стороны договора приняли решении об установлении такого размера неустойки в случае просрочки исполнения обязательств.