Возможность обжалования решения о рассрочке оплаты штрафа и продление срока оплаты

• г. Кузнецк

Меня лишили водительских прав на 1 год и 7 месяцев, 30 000 руб штраф. В течении первого месяца я уплатил 5 тысяч, как говорил судья. У меня 6 детей, жена домохозяйка, получает только детские, я работаю в охране, зарплата в среднем 14 тыс. Вчера собрал все справки отнес в суд для рассрочки, но рассматривал не тот судья который судил, а совсем другой. Позвонили, сказали.. что я должен в месяц платить 8 тыс. и уложиться в 3-х месячный срок для оплаты оставшихся 25 тыс. Ответьте пожалуйста есть ли у меня возможность обжаловать решение по рассрочке и попросить на более длительный срок продлить оплату?

Ответы на вопрос (4):

Конечно есть такое право. Получите решение суда о рассрочке и обжалуйте его, в нем указан порядок и сроки обжалования.

можете подать частную жалобу на определение суда

Нет, рассрочка предоставляется судом по адм. делу только на три месяца. Плюс еще два месяца по закону.

Ответьте пожалуйста есть ли у меня возможность обжаловать решение по рассрочке и попросить на более длительный срок продлить оплату?

да, можете подать апелляцию на решение суда в течение 1 месяца.