Нарушение приватности - соседка без разрешения вошла в мою закрытую комнату в коммунальной квартире с моим молодым человеком находившимся в ней

• г. Санкт-Петербург

Если ситуация в следующем я и мой молодой человек проживания у меня в коммунальной квартире, я являюсь собственником, у меня есть собакаэи поэтому ключи всегда находятся в дверях в мою комнату, когда я была на работе, а мой молодой человек был в комнате и комната была закрыта, соседка подошла открыла комнату и зашла в нее. Какие меры можно принять и как правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (3):

заявление о проникновение в чужую собственность, вызвать участкового, только это надо доказать фактами и свидетелями. Удачи.

Добрый день. Ваша ситуация понятна с точки зрения охраны собственности и препятствия допуска посторонних в Ваше помещение (и Вы имеете на это полное право). Но подумайте с точки зрения участкового, например. Здесь нужны доказательства проникновения соседки в комнату и доказательства должны быть законными и достоверными. Например, можно запечатывать комнату при уходе. Но вопрос в том, кто будет свидетелем того, что Вы уходя её запечатали и более того согласится дать объяснения в Вашу пользу участковому? Или поставите Вы видеокамеру у входа в комнату. Как доказать что съёмка была непрерывной и что Вы сами соседку не позвали? Вопросов много, но участковый без заявления о краже или проникновения со взломом возиться с Вами не будет. Так что меняйте замки, покупайте хорошие крепкие межкомнатные двери.

Здравствуйте, Светлана. Все зависит о того какие претензии Вы имеете к соседке. Если что-то пропало - заявление в полицию о краже либо о незаконном проникновении в жилище.