Как решить проблему с долгами за квартиру при отсутствии второго собственника и отказе в выписке?

• г. Москва

У меня накопились долги за квартиру, в квартплате суммы приходят за 2 человек, но уже 7 лет 2 человека нет на свете. Выписывать не хотят, перерасчет долга не делают, пока полностью не оплачу долг. Подскажите как мне быть?

Я не могу переоформить квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратится с суд с требованием произвести перерасчет квартплаты.

Вам нужно в судебном порядке снять учета 2 человека и произвести в связи с этим перерасчет.

Здравствуйте.

Квартира муниципальная или в собственности? И кем вам приходится другой зарегистрированный (есть ли у вас свидетельство о смерти) ?

Если кв.муниципальная и лицевой счет, по которому оплачивались коммунальные услуги, был оформлен на умершего, обращайтесь в управляющую компанию (ЕИРЦ, ТСЖ и т.д.) со своим паспортом и свидетельством о смерти гражданина. После написания соответствующего заявления они меняют данные плательщика.

После того, как сотрудниками вышеуказанных органов были рассмотрены документы, и владелец лицевого счета сменился, они обязаны сделать перерасчет со дня смерти бывшего владельца счета, который указан в свидетельстве о смерти.

Можно обратить в суд с соответствующим заявлением о снятии с регистрационного учета умершего. Суд, в пределах своей компетенции, запросит все необходимые документы из органов государственной власти.