Кто должен оплатить кадастровый паспорт и выписку из техпаспорта при покупке квартиры в ипотеку - продавец или покупатель?

• г. Челябинск

Преобретая квартиру в ипотеку, кто должен платить за кадастровый паспорт и выписку из техпаспорта (запросили юристы банка). продавец или покупатель?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Продавец

техпаспорт при регистрации в РР - не требуют, а вот КП - требуют, платит тот кто заинтересован в сделке