Где можно получить справку об отсутствии второго гражданства для поступления на службу в МВД, если УФМС по прописке ее не выдает?

• г. Москва

Супруг имеет гражданство России, как и его родители и семья, все родились и выросли здесь, но при поступлении на службу в МВД, просят справку об отсутствии второго гражданства. УФМС по прописке не выдает таких справок. Где ее можно получить?

Ответы на вопрос (2):

Странное требование, не основанное на законе.

Состояние лица в иностранном гражданстве означает два обстоятельства: во-первых, отсутствие у него российского гражданства, во-вторых наличие у него доказанного гражданства (подданства) иного государства. Статья 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" содержит именно такое определение.

В посольстве можно получить.