В какое время и в какие дни разрешены строительные работы

• г. Москва

Оветте пожалуста! В какое время и в какие дни разрешены строительные работы

с инструментом как то циркулярная пила, отбойный молоток, и т.д. ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий! Вообще-то законодательно не установлено: когда запрещено указанными инструментами пользоваться. Поэтому когда возникла необходимость, тогда и можно пользоваться. Если я правильно, понял Ваш вопрос, Вас волнует нарушение тишины в жилых помещениях.

Согласно пункту "е" ст.9 Правил пользования жилыми помещениями. содержания жилого дома и придомовой территории ,утвержденных постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 года № 415 ( а они при приватизации в договорах указывались в качестве неотъемлемой части договора- на случай, если квартира приватизирована) : " С 23 часов до 7 часов должна соблюдаться полная тишина".