Как поставить авто на учет после замены ДВС в случае отказа бывшего собственника?

• г. Самара

Ситуация: Купил авто (ДКП оформлен), своевременно поставить на учет не представилось возможным по причине возникшей необходимости замены ДВС. После замены ДВС, мне в постановке на учет отказано по причине того, что бывший собственник заявил в ГАИ о потери документов (после заключения ДКП). Обратиться вместе с бывшим собственником в ГИБДД и поставить ТС на учет – не вариант (бывший собственник не хочет).

Вопрос: Как в сложившейся ситуации поставить авто на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и требуйте постановки на учет на основании договора купли-продажи.