Вопросы по оплате ученического отпуска и возвращению на работу после декретного отпуска

• г. Губкин

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске до 27 апреля, потом у меня этот отпуск заканчивается, т.к. ребенок умер, и в мае у меня защита диплома с 10 числа. Должен ли работодатель оплатить мне ученический отпуск и нужно ли мне выходит по истечении декретного отпуска на работу либо нужно писать какое-то заявление для ученического отпуска? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Учебный отпуск предоставляется и оплачивается на основании справки-вызова и заявления работника. По окончанию декретного Вы обязаны выйти на рабочее место.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер родной брат, а я нахожусь в плановом (по графику) отпуске. Может ли быть продлен отпуск, либо предоставлены какие-то дополнительные неоплачиваемые дни к имеющемуся отпуску? Либо я должен выйти на работу по истечении отпуска?

Я нахожусь в декретном отпуске, но работаю на предприятии на 0.5 ставки. В апреле декретный отпуск заканчивается, положен ли мне дополнительный отпуск, т.к как я работала во время декретного отпуска? Спасибо!

Нахожусь в дикретном отпуске как 2 года и учюсь заочно, организация мне оплачивала ученический отпуск, но когда ушла в дикетный как 2 года платила сама. Хотя могда бы писать заявление на прекращения дикретного отпуска и открытия ученического (каждый раз когда была сессия) но я этого по незнаю не делала... Может мне сейчас организация оплатить 2 года сессий или это нужно было делать заранее, перед каждой сессией?

Работаю на период декретного отпуска! Ухожу в ученический отпуск! Может ли во время моего ученического отпуска выйти основной работник? Могут ли меня уволить пока я в ученическом отпуске?

Спасибо.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (до 24.11.2015), я хочу после декретного отпуска написать заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска (до декретного отпуска я в ежегодный отпуск не ходила). Вопрос - отразится ли это как нибудь на отпуск до 1,5 лет, не потеряю ли я деньгах? Заранее спасибо.

После декретного отпуска вышла на рабрту 23 апреля. Предполагаемый отпуск 3 июля. Мне говорят, что отпуск мне не положен и надо писать заявление об отпуске за свой счет. Устроилась на работу в 2002 году, в августе. В декретном отпуске была 1.5 года. Право ли начальство?

Я нахожусь в учебном отпуске на 3 месяца по защите диплома, в эти три месяца я хочу съездить в отпуск, должен ли работодатель оплатить мне дорогу к месту использования отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в декретном отпуске до 3-х лет. Он заканчивался 7 марта 2015 года. Во время декретного отпуска я получала высшее образование. Сразу с выхода из декретного отпуска я взяла отпуск на защиту дипломной работы и сдачи государственных экзаменов. Справка с ВУЗА была с 31.01.2015 года. Но т.к. я была в декретном отпуске, то я брала отпуск для защиты с 7 марта 2015 года. Т.к. изменился учебный план в ВУЗЕ, где я училась, нам дали еще одну справку о продлении отпуска на один месяц, то есть с 1 июня по 1 июля 2015. Работодатель отказался ее приниимать и сказал что бы я увольнялась. Вопрос мой такой-правомерны ли действия работодателя? Я же брала отпуск для защиты дипломной работы с 7 марта по 31 мая? То есть срок получился менее 120 дней... Заранее спасибо Вам.

мне его уже оплатили а защита диплома у меня 15.06,когда мне выходить на работу 16.06 или по окончанию ученического отпуска тоесть 30.06

Я нахожусь в декретном отпуске, заявление писала на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. За какое колличество дней мне надо написать заявление на работе о продлении декретного отпуска до 3-х лет, если до 1,5 лет отпуск заканчивается 6 января 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение