Вопросы по оплате ученического отпуска и возвращению на работу после декретного отпуска

• г. Губкин

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске до 27 апреля, потом у меня этот отпуск заканчивается, т.к. ребенок умер, и в мае у меня защита диплома с 10 числа. Должен ли работодатель оплатить мне ученический отпуск и нужно ли мне выходит по истечении декретного отпуска на работу либо нужно писать какое-то заявление для ученического отпуска? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Учебный отпуск предоставляется и оплачивается на основании справки-вызова и заявления работника. По окончанию декретного Вы обязаны выйти на рабочее место.