Произвольное списание средств с карты на погашение дорожного штрафа - насколько это законно и честно?

• г. Калуга

Два года назад ездили на своей машине в отпуск на юг. А сегодня обнаружили, что с карты без нашего ведома сняты средства в счет погашения дорожного штрафа. Правомерно ли-без согласия и к тому же срок - 2 годах О штрафе мы не знали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебные приставы могли наложить арест на Ваш счет на основании исполнительного производства.