Отказ в выплате субсидии из-за задолженности собственника за капитальный ремонт - правомерие решения

• г. Красноуральск

Собственник квартиры, где я временно зарегистрирован сроком на три года не платит за кап. ремонт, в связи с этим мне отказывают в выплате субсидии. Правомерен ли отказ? У собственника задолженность за кап ремонт 5 тыс. рублей, в управлении ЖКХ мне сказали, что пока собственник не погасит задолженность, мне в субсидии будет отказано.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Идите в суд с помощью юриста