Информация о отмене постановления ГИБДД и способы взыскания платы за принудительную эвакуацию. Можно ли взыскать у ЗАО СЕВЕР? Возможность успеха, включение морального вреда и платы за пользование.

• г. Санкт-Петербург

Постановление ГИБДД отменено. Как взыскивать плату за принудительную эвакуацию. У кого? Эвакуацию проводил ЗАО СЕВЕР (есть чек) . Какая вероятность успеха? Взыскивание морального вреда и за пользования средствами стоит ли включать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман Станиславович! Ответчиком по таким делам выступает Министерство финансов РФ. Моральный вред не взыскивают обычно, хотя мы включили( у моего доверителя автомобиль забрали в день рождения) Если у Вас был защитник , то требуйте представительские расходы. Дела эти рассматриваются в Петроградском суде