Вопрос о продолжающемся внутреннем аресте средств на счетах после снятия арестов в отношении должника

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос в 2007 г.я была поручителем по истечении времени заемщик перестал платить по кредиту. На мои счёта были наложены аресты. 13.02.2013 г.аресты были сняты так как закрыли дело в отношении должника за его неплатежоспособностью. Но на мои счёта суд. пристава арест сняли а сам банк нет сказали что ещё внутренний арест есть так как должник не рассчитался. Скажите правильно ли это? В течении какого времени может ещё продлится этот внутренний арест? Могу ли я ещё воспользоваться своими деньгами на тех счетах?

Ответы на вопрос (1):

если в кредитном договоре есть пункт что банк вправе снимать все денежные средства со счетов поручителя в случае возникновения задолженности заемщика по кредитному договору. то конечно все законно!!!! почитайте кредитный договор внимательно