Просрочена лицензия на две недели - опыт сотрудников полиции и дальнейшие действия

• г. Чита

Просрочена лицензия на две недели, на момент просрочки находилась на учёбе в другом городе. Перед отъездом на сессию, пришла в полицию, чтобы продлить лицензию, но мне сказали проходить курсы, делать охотничий билет... ружьё хотела оставить в полиции, но у меня его не приняли, сказав что когда выйдет срок, тогда и приносите, выпишем штраф. По приезду я со всеми бумагами и ружьём пошла в полицию, сдала ружьё, выписали штраф, и сказали для перерегистрации необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг. Правильно, ли поступают сотрудники? Сталкиваюсь впервые с таким. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь.Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об оружии"