Может ли самовольный застройщик подать в суд исковое требование о взыскании стоимости строительных материалов к

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, может ли самовольный застройщик подать в суд исковое требование о взыскании стоимости строительных материалов к собственнику земельного участка, на котором находится недостроенное самовольное строение на основании п.3 ст. 222 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Лесин!

Вы можете обратиться в суд влюбом случае, но удовлетворить Ваши требования могут только в том случае - если собственнику земельного участка нужна Ваша постройка, и он хочет признать за собой право собственности на нее, или уже признал.

С уважением,